Ремонтный набор McNett Seam Grip. Обзор. Ремонт штанов.

Слышали про закон подлости ? :)

Я расскажу. Это когда за две недели до отлета в Гималаи, рвешь штаны в которых планируешь идти. Порвал кошкой на тренировке в Коростышеве. Жалко...




Я не люблю выкидывать снаряжение из-за плевых поломок. Немного усилий и снаряжение еще может послужить.
В конторе по ремонту одежды не взяли. Решил по гуглить как самому заклеить. Есть целый бренд который производит товары для ремонта и обслуживания снаряжения. Mc Nett.
Я выбрал Ремонтный набор McNett Seam Grip Universal Repair Kit

В наборе футляр для хранения. Три латки, черная, белая и прозрачная. Перчатки одноразовые для ремонта. Клей Seam Grip и кисточка.

Прочел инструкцию. Все оказалось очень просто. Нанес клей вокруг дырки. Вырезал латку по размеру и приклеил сверху. Латка самоклеющаяся, так что прижимается просто и хорошо. Весь процесс занял минут 10.

Штаны готовы к трекингу и проверены в снежном лесу. А набор теперь в списке must have у меня для дальних и длинных походов и поездок. Так же можно чинить дырочки на палатке, штормовке и т.д.
Для эстетов у Mc Nett есть наборы с фигурными латками. Силуэты животных и прочие аутдор символы.
И к слову про ремонт снаряги перед Непалом.
Местные носильщики предпочитают носить вещи в баулах. Они довольно крепки и вместительны. Мои баулы выдержали уже несколько трекингов. Решил и им продлить жизнь. Это поддлелка под TNF. Так что фурнитура стоит фиговая. Вот она и ломается первой.

А без нее баул нормально не компресится. Зашел в магазин Terra Incognita. У них в продаже появилась фурнитура их бренда Trek Line. Цена 45 грн за штуку.

Посидел вечерком. Иголка, капроновая нитка, скучное кино. Баулы снова в строю.
Везут новую порцию снаряжения в Непал.

Будут смотреть на 8ми тысячники со спин портеров :)

Пост призывает давать вторую жизнь снаряжению. Это с экономит вам денег, убережет вас и планету от лишнего потребительства. А еще, починенное снаряжение прослужит немного дольше. Так по крайней мере показывает моя статистика.  

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Скалолазный сектор "Райховое озеро". Коростышев. Гайдбук

КРЕМЕНЧУГ. НОВЫЕ СКАЛОЛАЗНЫЕ МАРШРУТЫ